Библиотека Живое слово
Самиздат

Земное притяжение

От автора


     

Следующее

(конспекты по философии)

Посвящается
жене и другу
Костюниной Гале

От автора

В повседневной суете, когда, как дворняга, занят погоней за собственным хвостом, трудно остановиться и задуматься. Подобные вопросы кажутся необъятными для человеческого сознания.

А тут ещё серьёзные люди словом «философия» стараются всех запугать. По их мнению, публикации на данные темы являются узкопрофессиональными — для самих писателей...

Но ведь каждый человек, помимо воли, размышляет о своей Жизни и Смерти, о Добре и Зле, о Любви и Ненависти. От этих мыслей никуда не спрятаться.

Да, можно всех, и себя в том числе, запутать в научной терминологии, обильно истекая ей в забытьи... Но не всегда такое поведение считаешь достойным. Сейчас не хочется никого «путать». Случай не тот.

Находясь постоянно на пороге смерти, почему-то пропадает желание умничать. Изыски — не самый подходящий стиль для откровенного разговора. Хочется о самом главном сказать простыми искренними словами.

Написать для читателей.

Потребность в этом у меня появилась сразу после того, как я отчётливо понял, что независимо во дворце или в каморке живёт человек — дверь, ведущая к Истине, находится рядом с ним. При этом Истина для всех одна. И личные воспоминания каждого — золотой ключик к ней.

Пробегая по чужой судьбе, давайте задумаемся о своей. Мысли о прошлом — единственный надёжный мост в будущее.

Александр Костюнин

Свои вопросы, замечания и предложения, адресованные автору Александру Викторовичу Костюнину, Вы можете направлять по адресу: kostjunin@karelia.ru

     

Следующее



Без риска быть... Библиотека "Живое слово" Астрология  Агентство ОБС Живопись Имена

 © Николай Доля.  Проект «Без риска быть...»

Гостевая  Форум  Почта