Библиотека Живое слово
Самиздат

Позвони мне, сестра


Автор

Liliblack

Сборник:

Циклы миниатюр

Цикл

Я - тварь



Ты позвонишь мне наконец или нет? Сколько я могу сидеть у телефона и ждать? Сестрица, да что тебе стоит снять трубку и набрать мой номер. Позвони же! Мне плохо, сестра. Я сейчас сижу и тупо слушаю диск, который ты мне подарила. Ты помнишь этот диск? Конечно помнишь, ты же ничего не забываешь. Тебе лень даже поговорить со мной пару минут. А то бы - устроила опять дискотеку по телефону. У тебя же есть новые диски, я знаю. Наверное, опять завела себе нового любовника. Это у нас семейное, точно. Ну почему ты мне сестра, спрашивается? Такая умница - и не моя. Вечно мне попадаются какие-то истеричные бабы, а тебе - свихнувшиеся мужики, постоянно распускающие сопли. Тебе не надоело еще вытирать им слезы, сестра? Позвони же мне! Что же это такое - какому-нибудь паразиту слюнявому ты сейчас шепчешь что-то успокоительное и ласковое. А мне? Кто скажет мне хоть что-нибудь хорошее?

Дома скандал уже неделю продолжается. Жена обнаружила, что я уже несколько месяцев трахаю ее лучшую подругу. А у той тоже не хватило мозгов язык за зубами придержать - сама все и рассказала. Теперь жена рыдает и спрашивает нужна ли она мне. Я сказал, что она может уйти. Она не уходит. Только плачет. Ненавижу женские слезы! Еще одна девица звонила - с работы уволили, ей деньги нужны. Послал ее, сама знаешь куда. Гусары денег не берут! Пью. Терпеть не могу водку. А ты все не звонишь.

Сестрица, ты знаешь, что ты - редкостная сука? Знаешь... Это для тебя не новость, конечно. Так почему же ты все не звонишь? Я тут уже третьи сутки пью эту паршивую водку, а от тебя - ни звука и ни слова. Забыла обо мне, сестра? Ну и хрен с тобой, дорогая. Сейчас вот кокаинчика... Ты знаешь, что он у меня есть? Да? И тебя это совершенно не волнует? Да тебе просто лень позвонить, стерва!

Сестра, прости. Я пьян и неадекватен. Я только прошу - поговори со мной немного. Никто не хочет меня понять. А ты, ты всегда понимала. Позвони мне, сестра, я жду.


Без риска быть... Библиотека "Живое слово" Астрология  Агентство ОБС Живопись Имена

 © Николай Доля.  Проект «Без риска быть...»

Гостевая  Форум  Почта