Библиотека Живое слово
Психология

Вы здесь: Живое слово >> Психология >> Дон Ричард Рисо. Трансформации по эннеаграмме >> Краткое введение в теорию Эннеаграммы


Предыдущее

Дон Ричард Рисо. Трансформации по эннеаграмме

Краткое введение в теорию Эннеаграммы

Вместо того чтобы описывать в деталях, как работает теория Эннеаграммы, я бы хотел отослать новых читателей к другим моим книгам — «Типы личности», 1987, «Понимание Эннеаграммы», 1990 и «Выяснение вашего типа личности», 1992.

Моя первая книга, «Типы личности», содержит только систематическое типов личности, включая описания направлений интеграции и дезинтеграции и «крыльев» для каждого типа. Она рекомендуется для тех, у кого есть желание глубоко изучить эту теорию. Моя вторая книга «Понимание Эннеаграммы», является кратким руководством к тому, как применять Зннеаграмму в повседневной жизни. Книга «Выяснение вашего типа личности», самая короткая из трех, содержит выборочный вопросник («Индикатор типа личности по Эннеаграмме по методологии Рисо»), для того чтобы помочь читателям определить свой тип личности, а также содержит большое количество материал для того, чтобы интерпретировать полученные результаты.

Ниже следует короткое описание теории Эннеаграммы для тех, кто только начал знакомиться с этой одновременно и простой, и сложной теорией психологических типов личности. Это описание даст вам понимание теории только в той степени, в какой это необходимо для того, чтобы эффективно использовать Освобождения и Аффирмации.
Следующее


Библиотека "Живое слово" Астрология  Агентство ОБС Живопись Имена