Библиотека Живое слово
Психология

Вы здесь: Живое слово >> Психология >> Клаудио Наранхо. Энеа-типологические структуры личности >> Выходные данные книги


Предыдущее

Клаудио Наранхо. Энеа-типологические структуры личности

Клаудио Наранхо

ЭНЕА-ТИПОЛОГИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ ЛИЧНОСТИ

Самоанализ для ищущего



Под общей редакцией Валерия Зеленского Перевод с английского А.А. Рунихина

ENNEA-TYPE STRUCTURES

Self-Analisis for the Seeker

CLAUDIO NARANJO, M.D.

GATEWAYS/IDHHB, INC. PUBLISHERS

ББК 88.5

Иллюстрации к титульным листам глав — репродукции карикатур с хромолитографий, публиковавшихся в журнале «Ярмарка тщеславия», который издавался в Лондоне с конца XIX в. до переезда в Нью-Йорк в 1914 г.

Девять характеров Commedia dell 'arte, иллюстрирующие разделы «Структура черт характера», выполнены Kelly Rivera по оригиналам Walter Massimelli, изгототовленным для книги Carla Poesio «Conoscere Le Machere Italiane», изданной в 1984 г. Edizioni della Speranza s.l.r. (Флоренция, Италия).

Иллюстрации к разделам «Экзистенциальная психодинамика» — репродукции оригинальных работ E.J. Gold.

Все графические материалы воспроизведены по изданию Naranjo С. Еппеа-type structures: self-analisis for the seeker. — Nevada City: Gafeways/IDHHB, Inc., 1990.

Издание подготовлено по инициативе Санкт-Петербургского Психоаналитического общества и Информационного Центра Психоаналитической культуры

Наранхо К.

Энеа-типологические структуры личности: Самоанализ для ищущего /Пер. с англ. — Воронеж: НПО «МОДЭК», 1995.— 224 с.

Для читателей открывается возможность познакомиться с Клаудио Наранхо как с пропагандистом и распространителем учения об энеаграммах, зародившихся в малоизвестной школе суфистов на Среднем Востоке. С помощью всех новейших средств психологии он изучил древнюю систему энеаграмм и придал ей современное звучание.

Предлагаемый анализ типов личности с помощью энеаграмм совершенно отличен по своим целям: он обнажает те скрытые механизмы биологической машины человека, которые являются предсказуемыми и неизбежными. Не ограничивая себя только психологической точкой зрения, он объясняет, как мы возводим всевозможные барьеры внутри себя, на которые, повзрослев, натыкаемся, и что нам с ними делать.

Тем, кто решил следовать по пути самоанализа и самоисследования, материал книги дает уникальную возможность подготовить себя к этой Работе.

ISBN 0-89556-063-1 (англ.)

ISBN 5-87224-081-3 (русс.) © Claudio Naranjo, 1990.

© Edizioni della Speranza s.l.r., 1984. © E. J. Gold, 1990 © НПО «МОДЭК», 1995. © Психоаналитическое общество Санкт-Петербурга., 1995. © Рунихин А.А. Перевод на русский язык, 1995.


Библиотека "Живое слово" Астрология  Агентство ОБС Живопись Имена