Юля Миронова

Рассказы

Без риска быть... ГлавнаяЖивое словоАстрологияВеб-дизайнЖивописьИмена

Вы здесь: Без риска быть >> Живое слово >> Самиздат >> Юля Миронова >> Рассказы >> Клеопатра



Клеопатра

Я узнала тебя с первого взгляда. Не твое величие, грация и совершенство привлекли меня — глаза. Эти глаза, глядящие прямо в душу, манящие, неземные… мои. Я не смогла произнести слова, стояла, завороженная тобой, твоими глазами.

Милая, я снова пришла к тебе! Ты узнала меня! Да? Я так счастлива! Только рядом с тобой я спокойна, ты заражаешь меня своим терпением и стойкостью. Кажется, я могла бы часами смотреть на тебя не отрываясь, не думая ни о чем — только любуясь тобой, твоей красотой. И все неприятности исчезают, и думать о них не хочется, когда ты рядом… Я хочу…

* * *

Нет!!! Быть этого не может! Не надо!!! Никто не смог сказать, куда ты пропала. Никто не смог вспомнить, когда тебя в последний раз видели. Может, это я тебя видела последней? Но почему так произошло? Что мне делать? Где искать тебя?..

Я не могу без тебя!!! В который раз я прихожу на это самое место, но тебя нет. Остались одни воспоминания. И без тебя я не могу больше отвлечься, освободиться, успокоиться. Я тебя потеряла. Уже, кажется, навсегда.

* * *

Я вошла в комнату и почувствовала, что ты вернулась. Даже не так. Ты пришла ко мне. Привет… Я не буду спрашивать, как ты здесь оказалась. Ты — в моей постели. А где же тебе еще быть? Мне снилось… Ты знаешь, что я хотела этого… Да… так и произошло. Я буду с тобой каждый день. И все ночи наши. Только твои и мои, пока… пока смерть не разлучит нас. Только ты не уходи.

Где же ты так долго пропадала?.. Ты коснулась первый раз моей руки, и я одернула ее. Холод пронзил руку. Прости, я глупо испугалась. Где же ты так замерзла, милая? Иди сюда, я тебя отогрею. Я все свое тепло отдам, чтобы тебе было хорошо. Подвинься, я лягу рядом. Вот, теперь иди ко мне, не бойся. Все будет хорошо.

Спасибо, милая! Ты всегда заботишься обо мне, твои ласки, такие страшные и приятные, всегда желанны. Я знаю, как тебе нравится ласкать мою грудь, как ты целуешь мои растяжки… Мы же с тобой всегда все поймем, стоит мне только взглянуть в эти чарующие глазки.

* * *

Ты обиделась на меня? И только из-за того, что я встречалась с ним? Ты чувствуешь это? Да, я каюсь, я тебе изменила. Да, встречалась. Он меня ТАК уговари… Знаю… знаю, что ты мне не веришь, я и сама себе не верю. Скажу правду, как она ни горька. Мне казалось, что мне этого не хватает. Знаю, теперь знаю, что мне этого не нужно. Больше не нужно. Ну не злись… пожалуйста. Хочешь я встану перед тобой на колени? Ты простишь меня? Ты еще сердишься? Прости. Это было в последний раз. Я понимаю, ты обиделась… Ты хочешь меня наказать? Да? Накажи, я согласна.

Значит, ты так решила… Самое страшное наказание ты для меня придумала. Второй день позволяешь только любоваться тобой, как в день нашей встречи. И я любуюсь. Я только любуюсь. Я даже прикоснуться к тебе не смею… Но я так жду тебя. А ты знаешь, какая ты красивая? Хочешь, я тебе расскажу, какая ты красивая. Слушай…

Ты лежишь, свернувшись колечками, и места на подушке не занимаешь. Цвет тела твоего напоминает мне цвет моей родины. Песок и мелкие камешки на нем. Ты сама кажешься мне кусочком пустыни на моей кровати. Твои глаза, самые прекрасные, самые умные и мудрые глаза в мире…

* * *

Ты знаешь даже те мои желания, которые я от себя скрываю. Мое кольцо? Ты считаешь, что это оно?.. Да, я согласна… я положу его рядом с тобой… Я тебе его дарю. Милая, прости меня! Я тебе так доверяю, всю себя… Возьми! Слава богам, ты услышала меня! Спасибо!

Ты холоднее, чем в день твоего прихода. Я знаю, что моя лишь вина, поэтому… я буду терпеть до конца. Я послушно раздвигаю ноги, чтобы дать тебе возможность… Ты медленно движешься снизу вверх, жар моего тела не в силах согреть твое гибкое тело, обжигающее меня холодом смерти… ты иссушаешь меня, твои острые чешуйки рвут мою плоть… Язык, сверкающий черным, подвижный, раздвоенный, постоянно снует между острыми… очень острыми зубками… одно легкое прикосновение их… и я даже не услышу… Наслаждение пополам со страхом, но я не в силах сдерживать себя… исступленная страсть сотрясает тело…

Ты лежишь, положив голову между моих грудей, твой хвост зажат между моими ногами… Ровной полоской, как острием меча, ты плавишь меня. Я пытаюсь гладить тебя, я пытаюсь отогреть тебя, каждое движение отдает острой иглой пронзающей мои руки и тело. Я буду терпеть…

* * *

Я не знаю, что делать. Все возможное и даже невозможное предпринято. Кругом тупик, со всех сторон. И все, что нажито за такую бесконечно длинную жизнь: знания, богатство, опыт — ничего не годится. И я никак не пойму, что ты хочешь мне сказать.

Я вернулась к тебе, потому что мне больше некуда идти. Да, я только от него. Я сделала то, что должна была. Ты недовольна? Разве ты не этого хотела? Тебе все равно жив ли он… Так ведь это тебе… А мне? Я же не могла… Нет! Это не я… Он сам… сам… сам…


Мне снился сын, его окровавленное тело клевали вороны… Какое счастье, что это был только сон…

Твои глаза и Камень священных кобр. Они же такие разные и такие похожие. Я в них тону. Мне кажется, что мы все поняли… Ты идешь ко мне. Я закрываю свои глаза… Какая ты сегодня ласковая, нежная, теплая… Как когда-то давно. Ты снова можешь ласкать, а не насиловать меня… Мы с тобой одно целое, ничто нас не разлучит…

Ты не знаешь, почему вдруг голова закружилась? Стало легко и приятно, и хочется… умереть. Мне кажется, что уже лечу ввысь к облакам, и ничего меня не держит, только… Тупая боль в голове. Она не сильная, она просто есть. А, может, это только показалось. Скорее всего, это привычка, находить то, что омрачает мои ощущения. Ведь нет ничего, что мешает мне, я счастлива и свободна. Спа



Следующее

Николай Доля  Без риска быть непонятым  Стихотворения  Осколки детства  Рассказы  Цикл "Калиюга"  Сказки  Статьи