Имена

Вы здесь: Все форумы->Ольга->Имена->Обсуждение "Нужно ли менять имя дочери"

Обсуждение:

Нужно ли менять имя дочери

Елена

07 апреля 2018
15:31

Здравствуйте!  

На вас вся надежда, очень переживаю, по возможности, подскажите пожалуйста, как поступить.  

02.02.2018 в 11.50 родила дочку, г. Электросталь (Московская область). Девочку назвали Мария, имя не рассматривали, в момент выбора имени заиграла Аве Мария, потом оба вытянули это имя по бумажке, посчитали знаком. Как тольо зарегистрировали у меня началась жуткая депрессия, почему-то кажется, что имя ей не подходит, довела себя до невроза, постоянная бессонница, слёзы, боюсь что пропадёт молоко. Муж изначально хотел назвать дочку Алисой. Подскажите, пожалуйста, какое имя ей больше прдходит Мария или Алиса? Или же стоит рассмотреть другие варианты - Екатерина, Полина, Анастасия, Елена, Вероника?

Вернуться в форум

Стр. 1

Без темы

Николай Доля

02 июня 2018
23:02

Здравствуте, Елена!  

Да, пока Ваша девочка маленькая, ей будет тяжело с таким эмоционально глубоким именем, как Мария. Но когда она будет взрослой, ей это имя хорошо будет отражать ее внутреннюю сущность, но ей больше подойдет форма МАРЬЯ.  

А вот имя АЛИСА не подходит. И ЕКАТЕРИНА не будет соответствовать легкому детству Водолейки.  

ПОЛИНА - тоже только для зрелой девушки или женщины.  

АНАСТАСИЯ совсем не годится.  

ЕЛЕНА - это универсальное имя, подходящее всем, можно взять формы ИЛОНА или АЛИНА, допускается ИЛЯНА или ОЛЕНА.  

Чуть меньше подходит имя ВЕРОНИКА, будет акцентировать Меркурий.  

С уважением, Ольга.

Без темы

Елена

07 апреля 2018
16:55

На всякий случай укажу: мать родилась 30.09.1987 г. Москва в 21.00, отец 11.08.1982 г. Электросталь в примерное время 17.30-18.30.  

Не могу понять, почему такое ощущение по неправильному имени.  

Имя Екатерина - имя покойной бабушки мужа, имя Елена моё, опасаюсь называть в честь кого-то. Но может это прежрассудки.  

Как вариант ещё имена Виктория, Кристина, Милана.  

Но больше всего, конечно, интересует подходит ли Алиса.  

Буду очень ждать Вашего ответа, уже вся извелась, переживаю, что ребёнок это чувствует, а я не могу назвать её по имени.  

Серьёзно думаем о смене на следующей неделе, но опасаемся, что Алиса ей не подойдёт или же что нужно оставить Марию.

Стр. 1

Если у Вас нет карты Visa или нет кошелька Яндекс-Деньги, есть  другие возможности перевода на счета:
Яндекс-Деньги: 41001969090585
WebMoney:         R218499224377 (в рублях); 
                               Z255060041581 (в USD);
                               E292705044512 (в Euro)
на карточку Сбербанка РФ: 4276 1300 1143 0760
на счет в Сбербанке РФ: смотри тут... >>

Форумы © Bird, Н.Доля, 2002

Рейтинг@Mail.ru

Проект "Без риска быть..." Библиотека "Живое слово" Астрология Имена Агентство ОБС Живопись

Материалы, содержащиеся на страницах данного сайта, не могут распространяться и использоваться любым образом без письменного согласия их автора.

Проект «Без риска быть...»