Вы здесь: Все форумы->Николай Доля->Без риска быть...->Обсуждение "Синонимы"

Обсуждение:

Синонимы

Анатолий

19 апреля 2013
11:53

Здравствуйте, Ольга! У меня немного необычный вопрос к Вам. Читая этот форум, у меня создалось впечатление, что Вы - не сторонница одинаковых имен или имен-синонимов матери и дочери. Вернее, не то, чтобы не сторонница, а всегда уточняете, например: имейте ввиду, что Ульяна - это производная от Юлии и т.д. И это на самом деле так. Просто сейчас стало очень много таких имен: Ирина-Арина, Елена-Алена, Оксана-Ксения, Ксения, Оксана-Аксинья, Александра-Алеся, Анастасия-Ася, Юлия-Ульяна и т.д. Ольга, мне не очень понятно, для чего Вы уточняете это, и на что эти имена могут повлиять: на судьбу, на характер, на взаимоотношения, или просто примета плохая? Мы с дочкой как раз обладаем такими именами (Оксана - Аксинья).И теперь я очень переживаю на эту тему. Вспомнила, как в одном из интервью Барбара Брыльска сказала: не называйте дочь именем матери, иначе кому-то из вас придеться покинуть этот мир (как случилось у нее). Но тут же приходят на ум и другие примеры: У Натальи Белохвостиковой дочь Наталия, у Ольги Остроумовой - Ольга, У Тимура Кизякова старшая девочка Лена названа в честь жены, даже королеву Англии Елизавету II назвали в честь матери ( мать прожила 102 года, да и королеве за 80). У моих знакомых есть несколько таких примеров. Пожалуйста, поделитесь, что вы думаете или знаете на этот счет. Заранее благодарна, Оксана.

Вернуться в форум

Стр.

Стр.

Если у Вас нет карты Visa или нет кошелька Яндекс-Деньги, есть  другие возможности перевода на счета:
Яндекс-Деньги: 41001969090585
WebMoney:         R218499224377 (в рублях); 
                               Z255060041581 (в USD);
                               E292705044512 (в Euro)
на карточку Сбербанка РФ: 4276 1300 1143 0760
на счет в Сбербанке РФ: смотри тут... >>

Форумы © Bird, Н.Доля, 2002

Рейтинг@Mail.ru

Проект "Без риска быть..." Библиотека "Живое слово" Астрология Имена Агентство ОБС Живопись

Материалы, содержащиеся на страницах данного сайта, не могут распространяться и использоваться любым образом без письменного согласия их автора.

Проект «Без риска быть...»